Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2018 года Житель Большеулуйского района признан виновным в убийстве односельчанина

Собранные Следственными органами Следственного вынесен обвинительный приговор в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, осенью 2017 года у 52-летнего жителя села Большой Улуй на почве ревности произошла ссора с 43-летним односельчанином, пришедшим к нему в гости. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему удар ножом в область грудной клетки, причинив повреждения, от которых мужчина скончался на месте. После чего он спрятал труп в заброшенном погребе на территории домовладения. Потерпевший около двух месяцев считался пропавшим без вести, его поисками занимался местный отдел полиции и родственники. При допросе одного из знакомых обвиняемого следователям удалось воссоздать «картину» происшествия и установить преступника.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости