Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июля 2018 года Житель города Белинский признан виновным в контрабанде сильнодействующих веществ

Собранные Белинским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Белинского 1988 года рождения по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела МВД России по Белинскому району.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года житель города Белинский решил заказать в сети Интернет сильнодействующее вещество (сложные эфиры изомера 1-тестостерон) для наращивания мышечной массы, поскольку занимается тяжелой атлетикой. Данное вещество он заказал в одном из государств, входящем в Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС, осознавая при этом, что оно запрещено в свободном обороте на территории России. После чего он оплатил покупку сильнодействующего вещества, перечислив неустановленному следствием лицу денежные средства в размере 3 тысяч рублей, и оформил заказ на имя своей сожительницы.

Через несколько дней международное почтовое отправление с вышеуказанным сильнодействующим веществом (массой чуть менее 100 г) пересекло Государственную границу РФ.

В конце апреля 2018 года сожительница мужчины по его просьбе получила посылку в почтовом отделении города Белинский и передала её последнему, после чего он был задержан сотрудниками полиции.

Злоумышленник полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости