Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июля 2018 года Сотрудники регионального следственного управления СК России по Иркутской области посетили детский лагерь «Спартак»

13 июля сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области побывали в гостях в летнем лагере школы Армейского рукопашного боя «Спартак», который расположен в посёлке Большое Голоустное Иркутского района.

Иркутская региональная общественная организация «Спортивная федерация Армейского рукопашного боя» ежегодно проводит военно-спортивные сборы в летнем лагере на берегу Байкала. В этом году около 120 ребят в возрасте от 5 до 17 лет прибыли в «Спартак».

Руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Оксана Хмелева в располагающей к беседе форме «вопрос-ответ» рассказала ребятам об основных правилах безопасного поведения в местах массового скопления и других потенциально опасных местах для детей.

Ежегодно с наступлением летнего сезона на территории Иркутской области происходят несчастные случаи на воде, как со взрослыми, так и с детьми. По каждому такому факту следственными органами СКР проводятся проверки, в ходе которых устанавливаются объективные причины гибели людей.

После беседы следователи-криминалисты продемонстрировали ребятам криминалистическую технику, специализированную аппаратуру лаборатории отдела криминалистики, сопровождая демонстрацию интересными случаями из своей практики. Мальчишки испробовали тут же металлоискатели, оптические приборы, специальные зеркала, почувствовав себя в роли следователей-криминалистов.

Президент ИРОО «СФАРБ» Петр Мелкоступов поблагодарил за внимание и участие в воспитании подрастающего поколения руководителя Следственного управления СКР по Иркутской области генерал-майора юстиции Андрея Бунёва.

Руководство следственного управления желает воспитанникам школы Армейского рукопашного боя плодотворного летнего отдыха, новых побед и спортивных достижений!

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости