Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 сентября 2011 года В Богородицке перед судом предстанет женщина применившая насилие к сотруднику ГИБДД

Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы пос.Товарковский Богородицкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 4 июня 2011 инспекторами ДПС ГИБДД ОВД Богородицкого района Тульской области за нарушение ПДД остановлен водитель автомобиля ЗАЗ «968м», который находясь в алкогольном опьянении, проигнорировал требование сотрудника и попытался скрыться. В следствии указанных противоправных действий, после нескольких, предупреждений инспектора ДПС были вынуждены применить физическую силу в соответствии со ст. 19,20,21 Федерального закона «О полиции», намереваясь доставить нарушителя в Товарковское отделение ОВД по Богородицкому району для составления протокола об административном правонарушении. Мать нарушителя видя, что на её сына пытаются надеть наручники, вышла из автомобиля и начала наносить инспекторам ДПС удары руками по различным частям тела, причиняя им физическую боль. При этом на требования сотрудником полиции, прекратить противоправные действия, женщина не реагировала.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 21:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости