Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 июля 2018 года В Карачаево-Черкеской Республике объявлены в розыск четверо подозреваемых в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по ранее возбужденному уголовному делу, по факту покушения на убийство в отношении Рустама Лайпанова, жителя аула Новый Карачай объявлены в розыск четверо жителей Карачаевского района республики, 23-летний Темирлан Болатчиев, 23-летний Милан Эльканов, 23-летний Дахир Лайпанов и 28-летний Хамзат Лайпанов.

Напомню, что по факту покушения на убийство Рустама Лайпанова, совершенное группой лиц по предварительному сговору ранее было возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Так в ауле Верхняя-Мара Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики, неустановленные лица при помощи трактора блокировали автомобилю «Газель» автодорогу «Кисловодск-Карачаевск» на котором Рустам Лайпанов вместе со своим братом Муратом следовали к месту своего проживания.

Из гладкоствольного огнестрельного оружия злоумышленники произвели несколько выстрелов вслед автомобилю «Газель». Транспортное средство прекратило движение по причине пробоины заднего колеса.

Преступники произвели ещё несколько выстрелов в вышедшего с пассажирской стороны автомобиля Рустама, причинив ему огнестрельные ранения левого бедра, левой паховой области и левой кисти.

Несмотря на совершение указанных активных действий, направленных на убийство братьев Лайпановых, неустановленные лица не смогли довести свой преступный умысел до конца, поскольку Лайпановы скрылись в близлежащем частном домовладении. После того как преступники скрылись потерпевший был доставлен в больницу г. Карачаевска, где ему была оказана необходимая медицинская помощь, которая позволила избежать наступления его смерти.

В настоящее время следователем Карачаевского МСО вынесены постановления об объявлении в федеральный розыск Темирлана Болатчиева, Милана Эльканова, Дахира Лайпанова и Хамзата Лайпанова, сотрудниками МВД РФ по КЧР предприняты все необходимые меры для задержания подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

Старший помощник

руководителя управления

полковник юстиции

Шуваев С.Н.

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 19:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости