Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июля 2018 года Рязанец предстанет перед судом по обвинению в убийстве таксиста

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, поздно вечером 1 мая 2018 года молодой человек, занимавшийся частным извозом на своем автомобиле «Ниссан Альмера», подвозил находившегося в состоянии алкогольного опьянения рязанца. В районе остановки общественного транспорта на улице Сельских Строителей города Рязани в ходе словесного конфликта между водителем и пассажиром, последний нанес молодому человеку удар ножом в область шеи, причинив проникающее колото-резаное повреждение. Водитель смог выбраться из машины и позвать на помощь. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончался от полученных телесных повреждений. Пассажир такси был задержан находившимися на остановке общественного транспорта очевидцами и прибывшими сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Московского района г.Рязани обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости