Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 апреля 2012 года В отношении бывшего следователя УФСКН России по Московской области возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего следователя 7 отдела Следственной службы УФСКН России по Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, в феврале 2012 года следователь потребовал у отца обвиняемой по уголовному делу, находящемуся в его производстве, денежные средства в размере 500 тыс. рублей за прекращение уголовного преследования в части и изменения меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Получив отказ, он снизил требуемую сумму до 250 тыс. рублей. Отец девушки обратился в ССБ УФСКН России по Московской области.

13 апреля 2012 года он, находясь в служебном кабинете, получил от мужчины 25 тыс. рублей и муляж оставшейся суммы, после чего был задержан сотрудниками ССБ УФСКН России по Московской области.

16 апреля 2012 года на основании приказа начальника УФСКН России по Московской области следователь был уволен со службы в органах наркоконтроля.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Следствием ходатайствует об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:19 09:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости