Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июля 2018 года В Череповце перед судом предстанет 14-летний подросток за серию грабежей

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (два грабежа и покушение на грабеж).

По версии следствия, 10.03.2018 около 17 часов обвиняемый на улице Ленина в г. Череповце подошел к мальчику, 2005 года рождения, и потребовал передать ему мобильный телефон марки «Aceline», но тот отказался. Дважды ударив потерпевшего кулаком правой руки в живот, подросток отобрал телефон и с похищенным имуществом с места происшествия скрылся. Через месяц, находясь в торговом зале торгового центра, обвиняемый отвлек внимание продавца и похитил с прилавка торгового центра упаковку «Бульменей». Осознавая, что его действия являются очевидными для продавца, он с места происшествия убежал с похищенным. На следующий день в том же торговом центре снова решил украсть упаковку «Бульменей» весом 900 грамм, стоимостью 162 рубля, однако во дворе, расположенном за магазином он был задержан. Преступление совершил от нехватки денег на личные нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости