Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2018 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению должностного лица одного из муниципальных образований Перелюбского района в превышении должностных полномочий

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы одного из муниципальных образований Перелюбского района в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в 2016 году и в 2017 году обвиняемая, являясь главой одного из муниципальных образований Перелюбского района, превышая свои должностные полномочия, дважды безосновательно назначила себе премию в сумме, составившую почти 48 000 рублей. Противоправные действия должностного лица повлекли необоснованное расходование денежных средств фонда оплаты труда и причинение администрации муниципального образования материального ущерба.

Уголовное дело возбуждено исполняющим обязанности руководителя регионального следственного управления по материалам, поступившим из прокуратуры Перелюбского района в порядке ст. 37 УПК РФ.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в инкриминируемых деяниях, добровольно возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости