Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 июля 2018 года В Хабаровске директору общества с ограниченной ответственностью, обвиняемому в невыплате заработной платы, назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к директору ООО «СМК «Строй – Империя ДВ», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что с 10 сентября 2016 года по 25 июня 2017 года директор общества не выплачивал заработную плату, а также иные установленные законом выплаты 4 работникам (общий долг превысил 330 тысяч рублей), имея в распоряжении денежные средства, достаточные для производства соответствующих выплат.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Директор допрошен. Следователь довел до него требования о недопустимости невыплаты заработной платы, тот согласился с доводами следствия и погасил долг перед работниками в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд. В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о примени к директору общества с ограниченной ответственностью меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении последнего прекращено.

Краевое следственное управление напоминает: граждане, трудовые права которых нарушены, могут обращаться в территориальные следственные отделы (адреса указаны на сайте следственного управления (http://khabkray.sledcom.ru) или по телефону 8 (4212) 470 - 308.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости