Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июля 2018 года В Пятигорске главный специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Пятигорску подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено 8 уголовных дел в отношении главного специалиста-эксперта отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Пятигорску по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в апреле 2017 года подозреваемая по просьбе знакомого без соблюдения условий и процедуры, предусмотренных приказом Федеральной миграционной службы «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в РФ» незаконно произвела необоснованную постановку на миграционный учет 30 граждан Республики Узбекистан.

В настоящее время проводятся допросы иностранных граждан с участием переводчика, назначены почерковедческие экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по делу.

Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости