Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июля 2018 года В Борском районе Нижегородской области следователи СК завершили расследование уголовного дела по факту травмирования работника на заводе

Следователи СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка по эксплуатации корпусов одного из предприятий, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 16 мая 2018 года в утреннее время на предприятии по производству птицы в Борском районе Нижегородской области, мастер поручил электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования провести работы в производственном цехе по монтажу искусственного освещения с использованием металлической лестницы-стремянки.

При производстве порученных работ электромонтер упал с металлической лестницы и получил сложный перелом бедренной кости. Заключением проведенной в ходе расследования судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Следователи полагают, что мастер технического обслуживания корпусов, на котором лежали обязанности по соблюдению правил техники безопасности, не принял должных мер к обеспечению безопасности производимых работ и не обеспечил соблюдение правил техники безопасности и охраны труда, что и повлекло к травмированию работника.

В ходе предварительного расследования подозреваемый полностью признал вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаялся, загладил причиненный преступлением моральный вред.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с постановлением о назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости