Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июля 2018 года Бывшая директор гимназии в Томпонском районе Якутии предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора МБОУ «Томпонская многопрофильная гимназия» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение бюджетных средств в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с мая 2013 по май 2015 года обвиняемая, используя свое служебное положение, осознавая, что в пределах своих полномочий она не имеет права принимать решение о стимулировании себя как директора, с корыстной целью, противоправно обратила в свою пользу вверенные ей бюджетные средства.

Денежные средства предназначались для оплаты труда работников МБОУ «Томпонская многопрофильная гимназия», однако обвиняемая издала 11 приказов (распоряжений), которыми установила себе стимулирующие выплаты и премии.

На основании изданных приказов и распоряжений обвиняемой из бюджета района незаконно выплачены денежные средства на общую сумму свыше 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Вину в предъявленном обвинении не признала полностью и отказалась от дачи показаний. Несмотря на это, следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие предъявленное обвинение.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости