Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июля 2018 года Житель Холмского района обвиняется в совершении преступления экстремистской направленности

Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя с. Чапланово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в период с января по июль 2017 года обвиняемый, являясь пользователем сети Интернет, разместил на своей странице, доступной для обозрения неограниченного круга лиц, на одном из сайтов, аудиозаписи, текст которых содержал высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, унижение достоинства человека по признакам расы, национальности и происхождения, которые относятся к лицам неславянской принадлежности. Указанные аудиозаписи решениями судов г. Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признаны экстремистскими материалами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости