Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июля 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного одного из отделов полиции УМВД России по го Саранск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в марте 2017 года обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, принудил жителя города Саранска признаться в совершении кражи из автомобиля, которую он в действительности не совершал. В результате противоправных действий сотрудника полиции мужчина был незаконного привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), чем существенно были нарушены его права и законные интересы.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ по региону.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости