Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июля 2018 года В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), по факту обнаружения тела новорожденного ребенка мужского пола.

В ходе расследования установлено, что в реанимационное отделение одной из городских больниц в тяжелом состоянии поступила 24-летняя девушка, которая, несмотря на явные признаки, первоначально отрицала факт беременности и недавних родов вне медицинского учреждения. При проведении осмотра по месту ее жительства в нише кресла обнаружен полимерный пакет, в котором находилось завернутое в плед тело новорожденного младенца. Рост и вес новорождённого свидетельствуют о его доношенности.

В настоящее время по делу назначены ряд экспертиз, допрошены родственники роженицы, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Точная причина смерти новорождённого будет установлена по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости