Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2018 года В Воронеже перед судом предстанет местный житель по обвинению в преступлении, совершенном в 2009 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя (на момент совершения преступления ему было 25 лет). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в редакции Федерального закона №162-ФЗ.

Следствием установлено, что около 16 часов 17 мая 2009 года в лесном массиве, расположенном напротив остановки общественного транспорта «Студенческий городок» в Коминтерновском районе города Воронежа, между обвиняемым и его товарищем (приговором Коминтерновского районного суда города Воронежа от 16.12.2009, вступившим в законную силу 11.02.2010, Гейвах К.В. признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы) с одной стороны и 24-летним знакомым с другой стороны произошла ссора. В ходе конфликта они совместно нанесли оппоненту удары руками и фрагментами стволов деревьев в область головы, туловища и конечностей. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия, а потерпевший спустя несколько дней скончался от полученных телесных повреждений в медицинском учреждении.

На протяжении 9 лет обвиняемый скрывался от правоохранительных органов. В апреле 2018 года его местонахождение было установлено сотрудниками полиции и по ходатайству следователей СК судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На предварительном следствии обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости