Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июля 2018 года В Кузнецке молодой человек ответит в суде за причинение знакомому тяжкого вреда здоровью

Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного по обвинению несовершеннолетнего жителя города Кузнецка 2000 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, днем 8 мая 2018 года молодой человек 1998 года рождения позвонил своему знакомому (обвиняемому) и назначил встречу. Последний согласился, но решил взять с собой еще одного приятеля. Встретившись на улице Леваневского в городе Кузнецке, потерпевший начал выяснять у обвиняемого, когда тот вернет ему деньги в сумме полутора тысяч рублей, которые ранее взял в долг. Последний отрицал наличие долга. Между молодыми людьми завязалась потасовка, потерпевший начал наносить удары несовершеннолетнему. Их разнял третий молодой человек, присутствовавший при конфликте, который вскоре ушел. Оставшись вдвоём, молодые люди продолжили выяснять отношения, потерпевший вновь начал наносить удары своему оппоненту. Когда несовершеннолетний упал на землю, он увидел рядом с собой нож, схватил его и нанес им не менее одного удара в спину потерпевшего. Противоправными действиями несовершеннолетнего потерпевшему причинена колото-резаная рана, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью.

Пострадавший после получения ранения направился в Каменку, где сообщил матери, что упал на острый предмет и поранился. В тот же день он обратился в больницу, где был прооперирован. Женщина через несколько дней сообщила в правоохранительные органы о получении ее сыном телесного повреждения, догадываясь, что тот скрывает от нее действительные обстоятельства получения колото-резаной раны.

Обвиняемый в ходе следствия признал вину в причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью. В настоящее время он достиг совершеннолетия.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 17:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости