Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2018 года Перед судом предстанет житель города Мончегорска, обвиняемый в грабеже и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Действия обвиняемого квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый в начале января 2018 года, находясь в квартире ранее не знакомого, открыто похитил имущество последнего в присутствии свидетелей, применив насилие к потерпевшему, не опасное для жизни и здоровья. После совершения преступления через некоторый промежуток времени в январе 2018 года обвиняемый во время выяснения отношений с потерпевшим по поводу совершенного им грабежа, нанес не менее 13 ударов металлической сковородой по голове последнего, а также 2 удара ножом в область шеи и головы. От причиненных телесных повреждений 33-летний мужчина, скончался в собственной квартире.

В результате тесного взаимодействия с отделом уголовного розыска ОМВД России по городу Мончегорску преступления раскрыты по горячим следам в течение суток после их совершения.

В рамках расследования уголовного дела допрошены десятки свидетелей, проведено 18 судебных экспертиз, в том числе биологические, медико-криминалистические, комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости