Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июля 2018 года В Хабаровском крае перед судом предстанут мужчина и женщина, обвиняемые в убийстве местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35 - летнего мужчины и 30 - летней женщины, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 июля 2017 года обвиняемые пришли в гости к знакомой, которая проживала в квартире, расположенной в центре Хабаровска. Компания стала распивать спиртные напитки. Так как все участники застолья ранее неоднократно отбывали наказания в местах лишения свободы за совершенные преступления, то разговор зашел о месте каждого в криминальной иерархии. На этой почве между гостями и хозяйкой жилья вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемые сначала жестоко избили женщину, а затем задушили при помощи шнура. После совершения преступления подельники скрылись из квартиры.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были задержаны. В ходе следствия мужчина уверял, что к убийству он не причастен, якобы, преступление совершила обвиняемая. Последняя дала признательные показания и рассказала детали совершения убийства.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2018 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрываемость по убийствам составляет 97%.

#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СК27

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости