Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июля 2018 года В Урюпинске водитель птицефабрики полгода не получал заработную плату

Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам открытого акционерного общества Птицефабрика «Урюпинская», по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, начиная с ноября 2017 года и на протяжении полугода руководство птицефабрики задерживало выплату заработной платы водителю предприятия. Общая сумма задолженности перед ним составила более 50 тысяч рублей. У следствия есть основания полагать, что от действий недобросовестного работодателя могли пострадать и другие сотрудники. В настоящее время следователями в акционерном обществе изъята финансово-бухгалтерская документация, по которой будет проведена судебная экспертиза. Специалистам предстоит установить сколько еще работников птицефабрики недополучили причитающиеся им денежные средства.

Известно, что генеральный директор ОАО и его супруга, работница этой же организации, регулярно получали не только заработную плату, но и ничем не предусмотренные премии. Кроме того, исправно оплачивались текущие производственные расходы.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной Урюпинской межрайонной прокуратурой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех с обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к погашению задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости