Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2018 года Жителю города Семилуки, покушавшемуся на убийство двух молодых девушек, предъявлено обвинение

Следователем следственного отдела по городу Семилуки следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области 37-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ранее сообщалось, около 21 час. 30 мин. 15 июля 2018 года мужчина, находясь по месту жительства, употреблял алкогольные напитки и играл в компьютерные игры. В указанное время, услышав доносящиеся с улицы женские голоса, через окно сделал замечание девушкам, которые сидели на скамейке во дворе дома, относительно их громкого разговора. После этого он взял нож, вышел из квартиры, подошел к девушкам и поочередно стал наносить им удары ножом. Первой удалось закрыть свою грудь руками, отчего подозреваемый попал ей ножом в левую руку, затем он нанес второй потерпевшей удары ножом в область живота, причинив телесные повреждения. Его действия были пресечены случайным прохожим, который повалил злоумышленника на землю. Последний попытался скрыться, но был задержан местными жителями. С полученными телесными повреждениями потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказана квалифицированная медицинская помощь.

Мужчина был задержан следователем СК по подозрению в совершении указанного преступления, по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения вину признал в полном объеме.

По уголовному делу проведены необходимые осмотры, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления СК России Дмитрий Мальцев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости