Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2018 года В Усть-Канском районе перед судом предстанет 47-летний уроженец Онгудайского района за убийство на животноводческой стоянке

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 01 мая 2018 года около 19 часов на территории Ябоганского сельского поселения Усть-Канского района Республики Алтай, в урочище «Сары-Кобы» после распития спиртного между двумя работниками животноводческой стоянки возник конфликт, в ходе которого 47-летний уроженец Онгудайского района, не имеющий определенного места жительства, на почве личных неприязненных отношений с приложением значительной физической силы нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и грудины, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости