Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2018 года В Югорске проводится проверка по факту падения ребенка из окна

Вечером 19 июля в городе Югорске с третьего этажа многоквартирного дома выпал двухлетний ребенок. Мальчик получил различные травмы и был госпитализирован. По данному факту Югорским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, происшествие случилось когда ребенок находился в комнате с открытым окном один, в то время как его родители были на кухне. Предположительно, мальчик забрался на подоконник по стоящему рядом дивану, оперся на москитную сетку, которая не выдержала напора и выпала вместе с ним из окна.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также изучены условия проживания и воспитания мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращается к родителям: помните, что открытые окна – это источник повышенной опасности для детей. Случаи травмирования и гибели малолетних в результате падения из окон регистрируются ежегодно. Именно вы несете ответственность за своих детей, за их жизнь и здоровье. Оградить ваши семьи от подобных трагедий можно предприняв меры предосторожности.

Как защитить ребенка от падения из окна?

Никогда не оставляйте маленьких детей одних. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков.

Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник.

Никогда нельзя рассчитывать на защиту с помощью москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка.

Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Если окна не оборудованы специальными устройствами, то в целях предупреждения трагедий можно произвести демонтаж ручек с окон в детской комнате и использовать их лишь при необходимости.

Если вы что-то показываете ребенку из окна, то всегда крепко удерживайте его, будьте готовы к резким движениям малыша.

Никогда не разрешайте детям играть на подоконниках.

Соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье ваших детей.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости