Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2018 года Жительница Московской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки начальнику исправительной колонии

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Московской области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2018 года обвиняемая обратилась к начальнику одного из исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия с предложением за денежное вознаграждение оказать содействие в подготовке положительных материалов об условно-досрочном освобождении своего знакомого, отбывающего наказание в данном исправительном учреждении. О попытке склонения его к получению взятки мужчина сообщил в правоохранительные органы. 27 марта текущего года после передачи денежных средств в размере 250 тысяч рублей женщина была задержана сотрудниками УФСБ и УФСИН по региону.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости