Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2018 года В городе Лабытнанги задержан мужчина, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней девочки

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста)

По данным следствия, 23 июля 2018 года около 18-00 часов в городе Лабытнанги 36-летний уроженец Ямальского района заманил девочку, не достигшую 12-летнего возраста в кустарник за жилым домом, где воспользовавшись ее беспомощным состоянием в силу ее возраста, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Его действия были прерваны проходившей мимо женщиной, поднявшей тревогу. Убегающего с места преступления насильника задержал случайный прохожий.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан и дает признательные показания. Следствие намерено ходатайствовать о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевшей оказывается медицинская и психологическая помощь.

Следственное управление выражает самую сердечную благодарность гражданам, спасшим ребенка и проявившим активную гражданскую позицию в данной ситуации. Убедительно просим всех родителей проявить бдительность и предупредить детей об опасности общения с незнакомыми мужчинами.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:24 12:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости