Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июля 2018 года Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех мужчин после употребления алкоголя в Карымском районе

24 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти трех мужчин, которые накануне вместе употребляли спиртное. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлёкший смерть двух и более лиц).

По данным следствия, трое мужчин, 67, 47 и 33 лет, жители пос. Карымское Карымского района Забайкалья, в течение нескольких дней вместе употребляли спиртное, которое покупали у местной жительницы, а также в одном из местных магазинов. Затем, в ночь с 22 на 23 июля скончался один из мужчин, а следующим днем - двое других.

После возбуждения уголовного дела следователи провели комплекс следственных действий по закреплению следов преступления. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти, осмотрены места жительства мужчин, в ходе осмотров изъяты следы и предметы, имеющие значения для следствия. Проведены обыски в магазинах, где приобретали выпивку мужчины, образцы изъятой продукции направлены на судебную химическую экспертизу. Проведен обыск у жительницы пос. Карымское, которая продавала мужчинам самодельный алкоголь. В ходе обыска в доме женщины изъято около 80 литров самодельного алкоголя, его образцы также направлены на судебную химическую экспертизу.

Устанавливаются и допрашиваются очевидцы, свидетели. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела производится группой следователей СКР, которую возглавляет руководитель следственного отдела по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю Бато Дашидондоков.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:24 20:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости