Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июля 2018 года В Ивановской области завершено расследование уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации г.о. Кохма, начальника Управления строительства и ЖКХ администрации г.о. Кохма Владислава Кореня. Он обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ).

По данным следствия, в 2016 году начальник Управления строительства и ЖКХ администрации г.о. Кохма получил из дорожного фонда Ивановской области субсидии в размере почти 13 млн рублей на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования г.о. Кохма. Однако выделенные денежные средства были направлены Коренем на погашение кредиторской задолженности по договорам возглавляемого им Управления, то есть на цели, не соответствующие условиям получения субсидии.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:24 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости