Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июля 2018 года 49-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве гражданской жены

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в домовладении в селе Дерезовка Верхнемамонского района Воронежской области тела 36-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Во взаимодействии следователей СК России и сотрудников полиции в кратчайший срок был установлен и задержан подозреваемый – ранее судимый за тяжкое преступление 49-летний местный житель, который пояснил, что вечером в воскресенье он совместно с гражданской женой у себя дома употреблял спиртное. Между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина взял кухонный нож и нанес им сожительнице несколько ударов в область груди и живота. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

При проведении следственных действий подозреваемый дал признательные показания, подтвердив сказанное при проверке показаний на месте и продемонстрировав механизм нанесения ударов погибшей. В отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления – нож, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в т.ч. судебно-медицинской для установления точной причины смерти, допрошены свидетели и родственники погибшей женщины. Продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал исполняющий обязанности руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Руслан Болотских.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:25 10:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости