Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2018 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО вручил благодарности жителям города Лабытнанги за задержание особо опасного преступника, совершившего тяжкое преступление в отношении малолетней девочки

23 июля 2018 года около 18-00 часов в городе Лабытнанги 36-летний, ранее судимый уроженец Ямальского района заманил девочку, не достигшую 12-летнего возраста в кустарник за жилым домом, где воспользовавшись ее беспомощным состоянием в силу ее возраста, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Остановила преступника местная жительница, проходившая мимо. Женщина подняла тревогу и спугнула злоумышленника. За помощью она обратилась к мужчине, который мгновенно сориентировавшись в сложившейся обстановке, предположил в каком направлении будет скрываться насильник. Догнав преступника, он задержал его и удерживал до приезда сотрудников полиции. Все это время женщина находилась с ребенком и оказывала девочке помощь.

В отношении подозреваемого в настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.б ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу А.Н. Егоров пригласил Емельянова Дмитрия Юрьевича и Шаньязову Альфизат Агалиевну в следственное управление и вручил им ведомственные благодарности, отметив проявленное ими гражданское мужество в ситуации угрожавшей жизни и здоровью малолетнего ребенка.

«Если для следователей расследование уголовных дел и общение с преступниками является ежедневной работой, то для граждан, оказавшихся свидетелями преступления, это всегда неожиданность, при которой зачастую проявляются самые истинные человеческие качества. Примите от меня лично и от всех следователей нашу самую сердечную благодарность» - с такими словами обратился к лабытнангцам руководитель следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:25 13:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости