Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2018 года В Тазовском районе проводится доследственная проверка по факту избиения малолетнего ребенка

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу начата доследственная проверка по факту избиения малолетнего ребенка его отчимом.

По предварительным данным следствия, в поселке Тазовский Тазовского района 24 июля 2018 в правоохранительные органы обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее ребенка, 2013 года рождения жестоко избил сожитель. Установлено, что 23 июля 2018 года между сожителями произошел конфликт на почве совместного распития спиртных напитков. Женщина, испугавшись, убежала из дома, оставив с нетрезвым мужчиной троих несовершеннолетних детей. Вернувшись на другой день, она обнаружила на теле малолетнего сына многочисленные синяки. При осмотре ребенка в больнице выявлены причиненная ему закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы и кровоподтеки.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что семья состоит на учете в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как неблагополучная.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращается к гражданам: не оставайтесь равнодушными к ситуациям, при которых несовершеннолетние находятся в социально-опасном положении. В следственном управлении функционирует телефон доверия: 8-800-301-15-77 и круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» 8-800-301-15-71; при звонке с мобильного телефона 123.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:25 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости