Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июля 2018 года Следователями СКР возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство врача в Нижнеудинске

Следственным отделом по городу Нижнеудинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, 25 июля 62-х летний житель города Нижнеудинск, вооружившись самодельным ножом, напал на врача ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница» в служебном кабинете поликлиники, причинив последней резаные ранения головы и грудной клетки. Дальнейшие преступные действия злоумышленника пресекли медицинские работники и пациенты поликлиники, вовремя оказавшиеся рядом. Обезвреживая нападавшего, одна из медсестер получила резаные раны рук и тела. Пострадавшим оказана своевременная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Как пояснил на допросе задержанный сотрудниками Росгвардии мужчина, преступление он планировал заранее, оставшись недовольным, на его взгляд, некачественной работой врачей.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователями СКР назначен ряд судебных экспертиз, в том числе, психолого-психиатрическая.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:26 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости