Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 июля 2018 года Бывшие инспекторы ОБДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия предстанут перед судом

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших инспекторов ОБДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия).

Следствием установлено, что ночью 10 июня 2017 года обвиняемыми, на остановке общественного транспорта «Гостиница», был остановлен автомобиль «Toyota Corolla» под управлением 37-летного местного жителя. Проверив документы водителя, инспекторы ОБДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия заподозрили его в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, однако мужчина, отрицая данный факт, стал убегать от сотрудников полиции. Поймав мужчину, обвиняемые, явно превышая свои должностные полномочия, нанесли потерпевшему множественные удары по голове и туловищу, чем причинили последнему телесные повреждения в виде закрытого перелома ребер и поверхностной ушибленной раны головы.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, очные ставки, проверки показаний на месте и следственные эксперименты с участием обвиняемых и потерпевшего, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств предметы и иные документы, изобличающие виновных в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости