Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июля 2018 года Следователями СКР возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов

Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

В ходе предварительного следствия установлено, что 30 июля в дневное время 41-летний иркутянин производил стрельбу с 5-го этажа дома № 19 микрорайона Зеленый города Иркутск по автомобилям и другим объектам во дворе.

На место происшествия незамедлительно были направлены экипажи полиции. На законное требование сотрудника правоохранительных органов прекратить стрельбу, мужчина начал стрелять в полицейского. В результате продолжившейся беспорядочной стрельбы был ранен в руку случайный прохожий. Последнему оказана необходимая медицинская помощь, в госпитализации не нуждается.

Благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов при силовой поддержке СОБР Росгвардии 41-летний мужчина был обезврежен. Следователями СКР злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время следователями СКР запланирован ряд следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости