Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июля 2018 года Следственный комитет подключился к выяснению обстоятельств жесткой посадки моторного параплана в Калужской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области организовано проведение доследственной проверки по размещенному в ряде СМИ сообщения о жесткой посадке моторного параплана в поселке Спас-Загорье Малоярославецкого района.

По предварительным данным, 40-летний житель Наро-Фоминска с 8-летним сыном приехали на территорию Малоярославецкого района Калужской области и районе села Спас-Загорье осуществляли полет на личном параплане. В ходе полета от сильного порыва ветра крыло параплана сложилось, в результате чего мужчина с сыном упали с высоты около 20 метров. Пострадавшие были доставлены в больницу, серьезных травм у них не установлено.

По информации следствия, грузоподъемность параплана составляет 200кг, аппарат имеется в свободной продаже, регистрации, согласования режима, времени и условий полета не требует. В ходе проверки следователи установят все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости