Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июля 2018 года Глава Следственного комитета России вручил государственную награду следователю по особо важным делам Волгоградского Следственного управления

Накануне в Следственном комитете РФ под председательством Александра Бастрыкина состоялось торжественное собрание, приуроченное к прошедшему профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ. В ходе мероприятия ряд сотрудников Следственных управлений из различных регионов России получили из рук главы ведомства государственные и ведомственные награды. Среди них – и сотрудник Волгоградского управления СКР, майор юстиции Евгений Белко. Указом Президента России он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Свою службу в органах Следственного комитета России Евгений Белко начал в 2009 году, заняв должность старшего следователя следственного отдела по Краснооктябрьскому району, сразу же зарекомендовав себя, как надежный, ответственный, грамотный специалист. Уже через два года он занялся расследованием дел, относящихся к категории особо важных, в составе следователей второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) аппарата областного управления ведомства.

На счету этого талантливого следователя не один десяток успешно расследованных громких уголовных дел. В их числе – многомиллионные хищения бюджетных средств, уклонения от уплаты налогов, мошеннические схемы обналичивай крупных денежных сумм и другие.

Одним из примеров четко выстроенной, грамотно спланированной и профессиональной работы Белко стало расследование резонансного уголовного дела в отношении крупного бизнесмена, который создал «свою» схему обмана государства, и которой на протяжении нескольких лет был уверен в своей безнаказанности. Но следователю по особо важным делам удалось разоблачить коммерсанта, и доказать, что тот фиктивно «раздробил» свой бизнес только лишь для того, чтобы товар реализовывался конечному потребителю через целую цепочку подконтрольных фирм, а реальная выручка таким образом незаконно выводилась из-под общей системы налогообложения. Сумма ущерба государству составила 120 миллионов рублей в виде непоступивших в бюджет налоговых отчислений. К слову, распутав клубок финансовых махинаций и фиктивного документооборота, Евгений Белко создал прецедент, поскольку практики направления подобных уголовных дел в суд в России до настоящего времени не было.

За годы службы Евгений Белко не раз доказывал свою преданность однажды выбранному делу. Коллеги говорят о нем, как о настоящем профессионале, надёжном товарище, выдержанном, крайне тактичном человеке.

Добавим, что и врученная Евгению Владимировичу государственная награда – еще одно доказательство высокого общественного признания напряженного труда следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 15:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости