Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 июля 2018 года В Тазовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступлении

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием установлено, что 21 июня 2018 года в поселке Тазовский в вечернее время на улице сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину, совершившего административное правонарушение. После прохождения процедуры медицинского освидетельствования на предмет нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, задержанного водворили в камеру для административно-задержанных местного отделения полиции.

Там мужчина заявил оперативному дежурному о том, что при конвоировании его толкнул сотрудник полиции, отчего он упал на пол и его самочувствие ухудшилось. В связи с поступившей жалобой на плохое самочувствие мужчине вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила его в больницу. Прибывшему по сообщению о совершенном преступлении дежурному следователю следственного отдела по Тазовскому району обвиняемый, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса, письменно заявил о причинении ему сотрудником полиции телесных повреждений, обвинив тем самым последнего в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В результате проведенных доследственных мероприятий факт причинения полицейским телесных повреждений обвиняемому опровергнут следствием.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости