Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 июля 2018 года Следователями СКР возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью сотрудникам полиции в результате ДТП на Иркутном мосту

Следственным отделом по Свердловскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Предварительным следствием установлено, в ночное время 29 июля на Иркутном мосту в результате наезда нетрезвого водителя автомобиля «Форд» на сотрудников полиции пострадали 9 человек.

В настоящее время 28-летний мужчина, управлявший автомобилем «Форд» задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Следователи СКР обращаются к гражданам, ставшим очевидцами данного происшествия и располагающими важной для следствия информацией, звонить по телефонам: 38-06-82 либо 02 (с мобильного – 102).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости