Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

31 июля 2018 года В Алтайском крае продолжается расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности пассажирам плавучего кафе «Барракуда»

Западно-Сибирским СУ на транспорте СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту событий, произошедших 23 июня 2018 года на реке Обь в черте г. Барнаула, когда вследствие резко ухудшившихся погодных условий со шквалистым ветром и возникшего шторма произошло расцепление конструкции плавучего кафе «Барракуда», состоявшей из теплохода и баржи, на борту которой находились не менее 120пассажиров и обслуживающего персонала, и последующее столкновение баржи с опорой автомобильного моста (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Учитывая широкий общественный резонанс, данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

В настоящее время следователем назначена судоводительская судебно-техническая экспертиза, заключение которой послужит основой для установления лиц, виновных в совершении преступления, связанного с оказанием опасных услуг на водном транспорте.

Кроме того, для выяснения всех обстоятельств произошедшего следователями устанавливаются все находившиеся на борту судна граждане.

В связи с этим следствие призывает всех граждан, ставших очевидцами событий 23.06.2018, обратиться в Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по телефонам: 8-923-255-55-42, 8-905-927-31-88, а также 8-3852-63-49-99.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости