Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2018 года Житель Карымского района подозревается в неосторожном причинении смерти приятелю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Карымского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 19 июля 2018 года подозреваемый, находясь на охоте, по неосторожности выстрелил в своего 23-летнего приятеля, приняв его за животное. Инцидент произошел в Карымском районе, в пяти километрах от села Каланга.

Четверо мужчин приехали поохотиться. Они разошлись и принялись выслеживать животных. Около 20 часов 33-летний мужчина обнаружил движение и шум в кустарнике в 40 метрах от себя. Подумав, что выследил животное, мужчина из охотничьего ружья 12 калибра выстрелил в своего знакомого. Мужчина получил несколько дробовых ранений и скончался через непродолжительное время от потери крови.

Следователи провели необходимые следственные действия. Осмотрено место происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская по телу мужчины, а также баллистическая - по изъятым у охотников ружьям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до дозу лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 21:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости