Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 июля 2018 года Молодой житель Нового Оскола в очередной раз предстанет перед судом, теперь по обвинению в разбое

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя Нового Оскола в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, который несмотря на молодой возраст неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, 24 июня 2018 года находился во дворе частного дома в Новом Осколе и увидел в руках незнакомого 16-летнего подростка мобильный телефон. Решив отнять устройство, он напал на подростка и вырвал телефон. Мальчик пытался оказать злоумышленнику сопротивление, однако обвиняемый избил его руками и стеклянной бутылкой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости