Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 августа 2018 года В Анадыре вынесен обвинительный приговор 30-летней женщине за причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности

В отношении 30-летней жительницы г. Анадырь вынесен обвинительный приговор за причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 12.11.2017 около 04 часов, обвиняемая находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома №30 «а» по ул. Отке г.Анадыря Чукотского автономного округа, в нарушение Правил противопожарного режима оставила без присмотра включенные в электрическую сеть электронагревательные приборы, проявив преступную небрежность, после чего ушла из квартиры оставив двух малолетних детей с включенный в электрическую сеть электронагревательным прибором - масляным электрообогревателем.

В период с 08 часов до 09 часов в большой комнате квартиры в результате электродугового оплавления и, как следствие, аварийного режима работы питающего провода электрического обогревателя, произошел разлёт раскаленных частиц металла электрообогревателя на горючие материалы, что привело к интенсивному воспламенению деревянного шкафа, пластиковой корзины с детскими игрушками, с последующим распространением огня по горючим элементам деревянного шкафа, бумажным обоям и другим горючим материалам в разные стороны, вследствие чего малолетние дети получили , квалифицированных как причинившие тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни, создавших непосредственную угрозу для её жизни.

Кроме того, 12.11.2017 в период с 08 до 09 часов в результате распространения огня по квартире и невозможности покинуть её через входную дверь, вернувшаяся в квартиру обвиняемая через окно выбросила с высоты 3 этажа своего сына, после чего выпрыгнула вслед за ним, а девочка, опасаясь за свою жизнь, самостоятельно выпрыгнула из окна квартиры. В результате произошедшего пожара детям были причинены тяжкие телесные повреждения, как термического так и механического происхождения.

Приговором суда Сахабутдинова Ю. признана виновной в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости