Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 августа 2018 года В Республике Саха (Якутия) вынесен приговор в отношении бывшего руководителя муниципального учреждения о получении взяток

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя Муниципального бюджетного учреждения «Управление градостроительства» Муниципального района «Верхнеколымский улус (район)» Республики Саха (Якутия) Сергея Бабичева, который признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый дважды – в 2014 и 2015 годах – получал от представителя коммерческой организации Верхнеколымского района взятки в виде денег за общее покровительство при принятии строительных и ремонтных работ по заключенным муниципальным контрактам.

Общая сумма взяток составила 600 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия в отношении экс-руководителя была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Вину в совершенном преступлении он признал и дал следствию показания об обстоятельствах совершенного преступного деяния.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 миллионов рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на три года.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 15:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости