Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 августа 2018 года В Астрахани бывший генеральный директор судостроительного завода «Красные Баррикады» подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора судостроительного завода «Красные Баррикады», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 201 УК РФ (мошенничество, злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, бывший генеральный директор судостроительного завода «Красные Баррикады» незаконно включил в налоговую декларацию за 4 квартал 2014 года заведомо ложные сведения о размере НДС, подлежащего возмещению на сумму более 18 миллионов рублей, после чего представил ее в налоговый орган. На основании представленных документов судостроительному заводу возмещена сумма налога на добавленную стоимость, а также принято решение о зачете НДС в счет предстоящих платежей по налогам на указанную сумму.

Также установлено, что подозреваемый заключил договор на заведомо невыгодных для завода условиях с подконтрольной последнему организацией на изготовление и поставку свай, завысив стоимость приобретенных изделий на сумму свыше 121 миллиона рублей, что повлекло тяжкие последствия в виде дезорганизации работы завода, нанесения материального ущерба в особо крупном размере и задержки выплаты заработной платы работникам.

Данные факты выявлены сотрудниками УМВД и УФСБ России по Астраханской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По ранее предъявленному обвинению бывший генеральный директор содержится под стражей

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости