Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 июля 2018 года В Майминском районе двое местных жителей предстанут перед судом за покушение на убийство предпринимателя в отместку за отказ от сотрудничества

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя и 33-летнего выходца из Свердловской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Одному из них также предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, что в дневное время 07 февраля 2018 года в с. Барангол Майминского района Республики Алтай в помещении кафе «Лилианна» обвиняемые на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, из мести за отказ на предложение о совместной реализации винно-водочной продукции в указанном кафе, совершили покушение на убийство 44-летнего жителя Чемальского района.

Обвиняемые преследовали по помещению кафе потерпевшего, при этом один из них держал в руках заведенную бензопилу и угрожал убийством последнему, а также двоим находившимся в кафе женщинам. Затем злоумышленники перекрыли потерпевшему пути для отступления, после чего каждый из обвиняемых по очереди нанесли потерпевшему несколько ударов цепью используемой ими в качестве оружия заведенной бензопилы в область грудной клетки и живота, а также в область конечностей, однако не попали ввиду активного сопротивления последнего, который уклонялся от данных ударов, после чего ему удалось вырваться и убежать от злоумышленников на безопасное расстояние. После этого на место происшествия прибыл сотрудник полиции.

Совместные действия обвиняемых, непосредственно направленные на убийство потерпевшего, не были доведены до конца по не зависящим от них обстоятельствам – вследствие активного сопротивления последнего и вмешательства сотрудника полиции, пресекшего их преступные действия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 17:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости