Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2018 года Жительница Рязанской области подозревается в даче взятки за прохождение военной службы сыном в привилегированных условиях

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Скопинского района по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника в крупном размере) и трех жителей г. Рязани и Рязанской области, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291¹ УК РФ).

По данным следствия, в июне 2018 года жительница Скопинского района Рязанской области, желая обеспечить сыну прохождение срочной службы в Вооруженных силах РФ в воинской части, расположенной недалеко от места жительства, передала через посредников 160 тысяч рублей в качестве взятки для должностного лица, обладающего полномочиями по решению данного вопроса.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств преступной деятельности подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости