Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 августа 2018 года В ходе следствия ковровское предприятие возместило в государственную казну около 40 миллионов рублей налоговой недоимки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области расследуется уголовное дело об уклонении от уплаты налогов ковровским предприятием ООО «Автоматические системы».

По данным следствия, в период 2013-2015 годов руководство предприятия по обработке металлических изделий с применением технологических процессов нарушало налоговую дисциплину.

За счет данных фиктивного документооборота в уполномоченный государственный орган предоставлялись декларации с заведомо ложными сведениями о налогооблагаемой базе.

В результате недобросовестных действий общество уклонилось от уплаты налогов на прибыль и добавленную стоимость в общей сумме около 40 миллионов рублей.

Выстроенная следователем СК России тактика расследования позволила добиться добровольного возмещения причиненного государству вреда на досудебной стадии.

Налоговым органом подтвержден факт перечисления в государственную казну недоимки в размере 40 миллионов рублей, при этом руководство предприятия приняло на себя обязательства в ближайшее время оплатить штраф и пени, начисленные за совершение налогового правонарушения.

Уголовное дело расследуется во взаимодействии с межрайонной ИФНС России № 2 по Владимирской области.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости