Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 августа 2018 года В Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, разместившему в сети интернет материалы, направленные на возбуждение вражды и ненависти к представителям группы лиц по национальному признаку

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителя села Калтай Томского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

Как установлено судом и следствием, подсудимый летом 2017 года, с целью возбуждения ненависти и вражды в отношении лиц одной из национальностей, создал изображение с текстом, одобряющим причинение смерти представителям этой национальности, и размести это изображение на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в сети Интернет.

С учетом признания своей вины и раскаяния подсудимого, суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости