Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2018 года Сотрудники Главного управления приняли участие в турнире по мини-футболу, посвящённому Международному дню дружбы

В рамках пропаганды здорового образа жизни, занятия спортом среди несовершеннолетних, а также профилактики правонарушений СУ по ЗАО ГСУ СК России по городу Москве инициировало и провело турнир по мини-футболу на базе Центра социальной помощи семьи и детям «Кутузовский», посвящённый Международному дню дружбы.

Участниками мероприятия стали дети из многодетных семей и находящиеся в трудной жизненной ситуации, для которых организован отдых в рамках социальной программы "Московская смена", а также члены аппарата депутата Московской городской Думы Александра Семенникова, воспитатели и администрация Центра.

В приветственном слове заместитель руководителя следственного управления Феликс Сабанов напомнил присутствующим, что 7 апреля 2011 года Генеральной ассамблеей ООН на 65-й сессии было принято решение о проведении данного праздника во всех странах мира . ООН предложила международным и региональным организациям, а также всем государственным структурам отмечать этот день в соответствии с культурными традициями их стран. В резолюции ООН было особо подчеркнута важность этого праздника и даты 30 июля в деле укрепления дружественных отношений между всеми народами. Также Феликс Сабанов отметил, что подобные спортивные мероприятия безусловно способствуют укреплению здоровья детей, и органы Следственного комитета систематически ведут работу в данном направлении.

Четыре тайма захватывающей игры прошли мимолетно. Ребята оправдали ожидания. Бескомпромиссная борьба шла на каждом участке поля. Зрелищно, красиво, на эмоциях юные футболисты провели всю встречу. Техничную игру и точные пасы зрители оценили по достоинству.

Радость на лицах участников и дружеские рукопожатия показали, что победила дружба. Завершился праздник футбола церемонией награждения – всем участникам вручили памятные грамоты. Сплочённости и дружбе поспособствовала и общая фотография на память.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости