Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 августа 2018 года В Сегеже трое мужчин подозреваются в причинении смерти местному жителю

Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в июле 2018 года подозреваемые, находясь в квартире своего знакомого в городе Сегежа, распивали спиртное в компании других мужчин. Затем между подозреваемыми и одним из гостей произошёл конфликт, в ходе которого они избили потерпевшего руками и ногами, а затем похитили у него имущество на сумму более 12 тысяч рублей. В результате с телесными повреждениями потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости